LIA предлагает руководство по энергии лампы и продлевает срок исполнения требований по изменению маркировки.
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Махачкала (Россия, Дагестан )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

LIA предлагает руководство по энергии лампы и продлевает срок исполнения требований по изменению маркировки.

LIA предлагает руководство по энергии лампы и продлевает срок исполнения требований по изменению маркировки.

С 1 октября 2023 г. в Великобритании  вступит в силу изменение в правилах маркировки энергоэффективности ламп, в соответствии с которым любые лампы с текущей маркировкой энергоэффективности должны быть проданы до этой даты.

Ассоциация светотехнической промышленности (LIA) предлагает производителям рекомендации о том, как подготовиться к крайнему сроку и обеспечить продажу продукции до этой даты.


Новые правила GB Ecodesign для продуктов, связанных с энергопотреблением, и информация об энергии (осветительные изделия) 2021, SI 2021 № 1095 требуют, чтобы к 1 апреля 2023 года дилеры заменили все старые источники света (лампы) маркировки энергоэффективности ( рейтинг от A++ до E) с новой измененной меткой (рейтинг от A до G). То же требование применяется в ЕС/NI с 1 марта 2023 года.

LIA и Британский розничный консорциум (BRC) тесно сотрудничают по этой теме, оценивая размер и масштаб проблемы и информируя о том, что сбои в цепочках поставок, снижение розничного спроса и нехватка персонала приведут к значительному увеличению объема освещения лапами, которые все еще находятся на рынке Великобритании со старой маркировкой AD Energy Label после крайнего срока 1 апреля 2023 года.

Поэтому LIA и BRC были очень рады обеспечить шестимесячную отсрочку этой даты перемаркировки жо 1 октбря  2023 года. 


2632915f-687d-480d-919f-c7e7bf1785e8.jpeg


Айча Донахи, генеральный директор LIA, прокомментировала: «Мы хотели бы поблагодарить лорда Калланана, министра энергетической безопасности и «зеленых» финансов в Департаменте энергетической безопасности за то, что выслушали наши опасения и впоследствии предоставили нужное увеличение сроков. Помимо прямого общения, LIA помогала своим членам лоббировать своих местных депутатов, демонстрируя своим членам ценность эффективной отраслевой ассоциации, выполняя свою работу по поддержке и представлению своих членов. Это продление даст участникам отрасли ценное время для подготовки своих продуктов к новым рыночным правилам в октябре».

Теперь компании должны убедиться, что они связываются с партнерами по цепочке поставок и информируют их о продлении. Вслед за этим LIA составило полезное руководство, доступное для всей светотехнической отрасли, со стратегиями по сокращению складских запасов со старой маркировкой энергопотребления. Советы по сокращению уже имеющихся запасов включают ротацию запасов, рекламные акции и пожертвования. 


dfc24698-7df8-47dc-83cb-596ae419c892.png


Боб Боханнон, руководитель отдела политики и устойчивого развития LIA, добавил: «Мы как отрасль обязаны использовать шестимесячное продление, предоставленное DESNZ. LIA гордится тем, что распространяет информацию и рекомендации для тех, кто работает в отрасли, поощряя компании работать с восходящими и нисходящими цепочками поставок, чередовать запасы на полках, чтобы старые маркированные запасы были на переднем крае, продавать запасы и, в конечном итоге, перемаркировать любые оставшиеся запасы. с новым лейблом AG. Мы надеемся, что с нашей поддержкой компании смогут лучше подготовиться к октябрю и сократить любые убытки, обеспечив возможность продажи акций».

О LIA
Ассоциация светотехнической  промышленности  ( LIA ) является крупнейшей торговой ассоциацией в Европе, которая представляет и обслуживает светотехническую промышленность. Ассоциация светотехнической промышленности представляет светотехническую промышленность на протяжении многих лет и имеет прочную репутацию, представляя и помогая компаниям, связанным с освещением.